Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Диалог Трейд, ООО
(ИНН:6321286680)
Экспедитор-перевозчик ,
Тольятти
Код:9469
#1
Неадекватное поведение Заключили заявку между ООО "АвтоПроект" и ИП Лякин В.Е. на перевозку груза из МО в г.Тольятти. На выгрузке в Тольятти (РЦ Лента) не приняли 2 паллета. Согласны, что ситуация неприятная. Перевозчику было предложено остаться на Ленте до следующего утра, т.к. был уже вечер, и мы бы забрали возвратные паллеты в свою машину. Простой был бы оплачен. Г-н Лякин В.Е. самовольно увез груз в г.Саратов, весь день он отказывался дать информацию о местонахождении груза, называл нереальные ставки за возврат груза в Москву. Вечером, когда мы уже ехали в полицию подавать заявление о краже груза, г-н Лякин написал письмо, что готов отдать нам груз.
09.11.18 17:27
ГрандАвто-С, ООО
(ИНН:6453102940)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:173114
#2
Неадекватное поведение и наглое отношение к перевозчику со стороны ООО "Авто Проект"
Заключили заявку между ИП Лякин В. Е. и ОООО "АвтоПроект" на доставку груза из Москвы в Тольятти. Доставили груз намного раньше срока. На выгрузке выгрузили весь груз но документы не отдавали весь день, мотивируя это тем что не бьется штрих код на 2 -х паллетах и их обязательно придется вести назад. Менеджер Светлана была об этом уведомлена надлежащим образом в обед путем телефонных звонков и в последствии письмом по электронной почте. Г-жа Светлана никак не решала данный вопрос. В результате чего РЦ Лента погрузила 2 паллета обратно и на товарных накладных на этот груз поставила печать "Отказано в приемке". По этому поводу в ООО "Авто Проект" было отправлено очередное письмо с просьбой прояснить ситуацию и дать указания что делать в сложившейся ситуации. Никакого письменного ответа не последовало вновь. Скрины писем будут обязательно приложены. После этого было отправлено ещё одно письмо с уведомление что груз отправляем обратно грузоотправителю на основании пунктов 66 и 67 правил перевозок грузов автомобильным транспортом и что расходы за перевозку груза в обратном направлении составляют такую же сумму, а именно 46000 рублей. Г-жа Светлана вышла на связь в обед следующего дня с претензией непонятного содержания и заявкой о том что мы обязаны вернуть груз Грузоотправителю за 10000 рублей а не за 46000 рублей (при том что расстояние из МО, Томилино в г. Тольятти рано расстоянию из г. Тольятти в МО, Томилино). На что естественно мы не согласились . ООО "Авто Проект" начал слать какие-то угрозы про полицию и прочее. В ООО "Авто проект" было сообщено что груз никто не захватывал и не удерживает, а он перемещается в том же ТС и тем же водителем обратно на склад грузоотправителя согласно письму и ихнему бездействию . После чего вечером было получено письмо о том что груз необходимо передать некоему представителю ООО "Авто Проект г. Саратов, ул. Буровая,26. Мы заявили что необходима доверенность от ООО "Авто Проект" на имя этого человека о том что "ООО "Авто Проект " доверяет ему как представителю их компании принять груз от представителя нашей компании, т.е. водителя. Мы вошли в положение ООО "Авто Проект" и написали письмо что согласны это сделать. На утро следующего дня сотрудники ИП Лякин В. Е. вручную перегрузили груз 2 паллета весом около 500 кг в ТС ООО "Авто Проект". Т.к. водитель естественно перегружать сам отказался, мол он не грузчик. И после всего этого у ООО "Авто Проект" хватает наглости обвинять нас в чем-то? Будем вынуждены обратиться в суд по поводу оскорбления деловой репутации. Не советуем работать с данной компанией и в особенности возить грузы в РЦ Лента. Уважаемые перевозчики просьба ознакомится с данной темой.

Прикрепленные файлы:
Письмо № 3.jpg (575255)
отказ в приемке.jpg (609574)
отказ в приемке 2.jpg (537515)
Доверенность.jpg (150979)
Акт приема-передачи.jpg (437652)
19.11.18 22:41
ГрандАвто-С, ООО
(ИНН:6453102940)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:173114
#3
"называл нереальные ставки за возврат груза в Москву"


Г-жа Светлана, вы думаете что ваша заявка которая пришла через сутки на сумму 10000 рублей по доставке груза из Тольятти в Москву реальна??? вы не смешите народ то. Вам черным по белому написано что груз не приняли по независящим от перевозчика причинам и просьбой дать ответ, что делать в сложившейся ситуации. Ответ должен быть дан в течении 2-х часов согласно пунктов 66 и 67 правил перевозок. Или переадресация или возврат грузоотправителю. Вы мат. часть поучите пжл. Вы скинули заявку через почти сутки на 10000 рублей. А почему вы решили что расстояние как и работа по доставке груза из точки А в точку Б на одном же и том же ТС одинаковой грузоподъемностью не равна работе по перемещению груза из точки Б в точку А ??? Неужели вы думаете что после такого отношения к перевозчику который добросовестно выполняет свою работу, переживает и радеет за сохранность вашего груза с вами кто-то захочет ещё работать???? Еще хватает наглости нас сделать крайними.
19.11.18 23:07
ГрандАвто-С, ООО
(ИНН:6453102940)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:173114
#4
Светлана, вот это по вашему адекватное поведение? Сотрудники нашей фирмы по вине вашего Заказчика и вашего безразличия и нашей доброжелательности корячутся перегружая паллет в ваше новое "место выгрузки". Вот посмотрите на картинку Вот вам. Вы что совсем совесть потеряли????? Сожалеем о том что согласились на так сказать переадресацию (письмо о которой от вас пришло спустя почти сутки, хотя на это отводится 2 часа). Надо было идти до конца, довести груз до грузоотправителя, в случае отказа от приемке, сдать его на СВХ. И взыскать с вас 46000 рублей. А полицией вы себя пугайте С нашей стороны все сделано согласно букве закона. Уважаемые перевозчики просьба ознакомиться, изучить правила перевозки и просто не оставться равнодушными к данной теме. На нашем месте может оказаться любой из вас.Не оставляйте этот "атракцион неслыханной наглости" без внимания.

Прикрепленные файлы:
Фото сотрудников перегружающих груз.jpg (4573047)
20.11.18 12:29
ГрандАвто-С, ООО
(ИНН:6453102940)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:173114
#5
Уважаемые перевозчики, имеющие подобный опыт, посоветуйте как правильно поступить с документами чтобы не было вопросов с оплатой. Товарная и Транспортная накладные подписаны, отметок в них никаких не стоит о возврате, актах и т.п. Получается мы вообще всё сдали и возврата и нет никакого и не было. Есть только пачка Товарных которая весит кг 3. на всех стоит печать РЦ Лента, а на 2-х стоит штамп отказано в приемке и подпись водителя, который принял груз как представитель ООО "Авто проект". Счас пришлем всю эту бандероль, так докопаются же. Опись составить, боюсь на почте это весь день займет. Может кто подскажет? Если необходимо предоставить скрины писем (это тоже принимается судом), письма, распечатки, фотографии, сканы все есть. Просто времени мало, а работы много. Заранее спасибо. Еще раз всех предупреждаю, подумайте прежде чем работать с ООО "Авто проект" или " Диалог Трейд" !!! Диалога не получится в случае возникших проблемм.
20.11.18 12:39
ГрандАвто-С, ООО
(ИНН:6453102940)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:173114
#6
Г-жа Светлана, самое правильное это вынести тему на КС. Там люди грамотные быстро во всем разберутся. Вы наверное счас обзваниваете мол поддержите друзья. Буду выносить конечно. Если у вас не стыда ни совести, то каждый ответит за свои действия. Народ рассудит.
20.11.18 13:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Сообщения о незаконно размещенной информации на форуме присылайте на адрес: avtotrastinfo@gmail.com

сервер 150