Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Грузовладелец ,
Москва
Код:963694
#1
Срыв загрузки перевозчиком Заключили Договор и Заявку на перевозку. Автомобиль прибыл на место загрузки, но загружаться отказался по причине "неподходящей техники" (по мнению водителя).
Водитель решил, что манипулятором загрузить шпалы невозможно и он требует пригнать кран!
В итоге загрузка и поставка груза сорвались!!!

Сумма разногласий

4 600

17.01.20 15:05
Перевозчик ,
Выборг
Код:1780316
#2
Оспорено - имеется претензия
Здравствуйте! Срыва погрузки по вине водителя не было! 15 января 2020 года автомобиль марки РЕНО вовремя прибыл на загрузку по маршруту Ржев- Заплюсье (договор 004 от 14.01.2020). К загрузке был предоставлен транспорт не отвечающий требованиям безопасности. 4.13. Требования охраны труда при производстве погрузочно-разгрузочных работ и перевозке материалов верхнего строения пути, в пункте 4.13.7 четко прописано каким транспортным средством должна осуществлена загрузка/разгрузка деревянных шпал при верхней растентовке — грузоподъемный кран. (Фото (с отметкой) нормативного документа прилагаем). Заказчик не предоставил должный транспорт, к месту погрузки прибыл лесовозный погрузчик, который не отвечает требованиям безопасности. Основываясь Федерального закона РФ УАТ ст. 11 Погрузка грузов в транспортные средства, контейнеры и выгрузка грузов из них, пункт 9 и 11— водитель в целях безопасности груза и транспортного средства отказался от загрузки (фото УАТ с отметкой прилагаем). Хотим также отметить некорректно предоставленную информацию о массе груза. В заявке указанно 20 тонн (фото прилагаем). Количество деревянных шпал 300 шт, в среднем одна деревянная шпала весит около 85 кг, получаем 25,5 т., т.е. есть нарушение со стороны заказчика, о котором они умалчивают. Основываясь всех отрицательных отзывов на данную компанию и на своём опыте можно сделать вывод, что они нарочно вводят в заблуждение, хитрят для того чтобы иметь дополнительный доход в виде штрафных санкций. Просим анулировать претензию.
19.01.20 22:43
Грузовладелец ,
Москва
Код:963694
#3
Сергей Федорович, при всём уважении, но Вы же даже не встали на загрузку, а утверждаете, что на Вас пытаются заработать путем выставления штрафных санкций и перегруза.
Во-первых, количество указано в заявке примерное и Вас бы загружали до тех пор, пока отметка весов не достигла бы допустимой массы!!!
Во-вторых, те пункты и выдержки из статей, которые Вы сбросили касаются РЖД и монтеров пути, а мы не монтеры и уж тем более не организовывали загрузку на территории РЖД.
Погрузочно-разгрузочные работы должны выполняться, как правило, механизированным способом при помощи подъемно-транспортного оборудования, которое мы предоставили. Ответственные люди на загрузке присутствовали, а ваши страхи, из-за которых Вы якобы отказались загружаться лишь Ваши страхи.

p.s. И ваша организация первая, которой мы выставляем Претензию в АТИ.
21.01.20 12:16
Перевозчик ,
Выборг
Код:1780316
#4
Здравствуйте. Как у Вас складно все получается сейчас. Можно много и долго переписываться, но все это пустое. Я являюсь добросовестным, ответственным, исполнительным водителем, а так же несу ответственность за своё и чужое имущество. У меня нет никакого интереса что-то наговаривать на Вас. Почему же когда я у Вас спросил: «Если в процессе погрузки возникнут повреждения, Вы компенсируете?». На что получил отказ. Так все же, кто бы оплатил мои «страхи»? Ответственные люди при загрузке?
21.01.20 19:12
Грузовладелец ,
Москва
Код:963694
#5
Вы совершенно правы, кто производит загрузку, тот и ответственный за нее! Именно они обеспечивают правильную технологию загрузки! А я, как представитель грузовладельца, обеспечиваю документальное сопровождение (и всё прилегающее) + оплату Вашей работы!
22.01.20 07:56
Перевозчик ,
Выборг
Код:1780316
#6
Здравствуйте. Тогда почему я оказался виноватым во всем и меня занесли на форум « недобросовестные партнеры»? Выставляйте претензию ответственным за погрузку людям. И пожалуйста уберите ко мне претензию и удалите меня из данного форума. Заранее благодарен за понимание.
22.01.20 22:42
Грузовладелец ,
Москва
Код:963694
#7
Согласно п. 1 Статьи 40 ФЗ от 08.11.2007 № 259-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
Перевозчики, фрахтовщики обязаны рассмотреть предъявленные им претензии и о результатах их рассмотрения уведомить в письменной форме заявителей в течение тридцати дней со дня получения соответствующей претензии.
От Вас должного и обоснованного ответа не поступило!
07.02.20 15:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Сообщения о незаконно размещенной информации на форуме присылайте на адрес: avtotrastinfo@gmail.com

сервер 162