Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Вест - Лайнер, ООО
(ИНН:2130081572)
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:557877
#1
Полная или частичная неоплата перевозки Не оплачивают перевозку.

Сумма разногласий

35 000

17.11.22 16:03
ХАН-АВТО, ООО
(ИНН:1635009872)
Грузовладелец-перевозчик ,
Богатые Сабы
Код:2733810
#2
В ответ на Вашу претензию сообщаем следующее:
Между ООО «Вест-Лайнер» (Перевозчик) и ООО «ХАН - АВТО» (Заказчик) был заключен договор – заявка, который является акцептом Договора публичной оферты ООО «ХАН-АВТО». Подписывая настоящий договор -заявку, перевозчик подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями указанного договора-оферты.
В рамках указанного договора сторонами была согласована и выполнена перевозка по Договору – заявке № 1248 от 21.06.2022г. Срок выгрузки – 22.06.2022г.
Согласно п.3.5 Договора -оферты «… Перевозчик обязан в течение 5 дней с момента разгрузки предоставить Заказчику оригиналы следующих документов: счет на оплату, акт выполненных работ, счет-фактуру либо УПД, а также товарно-транспортных накладных в 2-х экземплярах, доверенности.
Срок на оплату услуг исчисляется со следующего рабочего дня после получения документов Заказчиком.
Обязанность Перевозчика передать надлежащим образом оформленные документы, в том числе товарно-транспортных накладных в 2 (Двух) экземплярах, не зависит от факта оказания услуг по перевозке и наличия/отсутствия претензий со стороны грузоотправителя или грузополучателя. Фактическое оказание услуг по перевозке и отсутствие претензий со стороны грузоотправителя или грузополучателя к перевозке груза не освобождает Перевозчика от исполнения указанной обязанности».
В силу п.3.6. Договора -оферты «В случае представления Перевозчиком неполного комплекта документов, в том числе предоставления ТрН/ТТН в 1 экземпляре, либо ненадлежащим образом оформленных документов (отсутствие печати, подписи и др.), Заказчик имеет право не производить оплату стоимости перевозки, либо потребовать от Перевозчика оплаты штрафа за неисполнение Перевозчиком соответствующей обязанности по предоставлению необходимого комплекта документов в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей за каждый недостающий (недооформленный или неправильно оформленный) документ. Указанный штраф Перевозчик обязуется оплатить в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента предъявления Заказчиком соответствующего требования (Претензии).
За нарушение сроков оплаты штрафа, предусмотренного п.3.6 настоящего договора, Перевозчик уплачивает Заказчику пени в размере 1% от суммы штрафа за каждый день просрочки оплаты».
Так, в частности, 01.07.2022 ООО «ХАН-АВТО» получен ненадлежащим образом оформленный пакет документов, а именно ТТН поступила в одном экземпляре. О необходимости предоставления надлежащим образом оформленных документов ООО «Вест-Лайнер» было незамедлительно извещено (уведомление от 01.07.2022 года прилагаем).
В связи с тем, что ООО «Вест-Лайнер» нарушило установленные сроки для направления оригиналов документов в надлежащем виде и направило в адрес ООО «ХАН-АВТО» полный пакет документов, необходимый для произведения оплаты, только 25.07.2022г к нему были применены штрафные санкции, предусмотренные п.3.8 Договора-оферты (В случае нарушения сроков предоставления документов, Заказчик имеет право увеличить сроки оплаты на 90 (Девяносто) календарных дней с момента получения полного пакета оригиналов документов).
Таким образом, претензию ООО «Вест-Лайнер» о нарушении ООО «ХАН-АВТО» срока оплаты считаем необоснованной.

Помимо прочего, хотелось бы отметить, что ООО «Вест-Лайнер» в нарушение Правил размещения информатии в АТИ (раздел 3 «Запреты и ограничения» пункт 3.1.5), преднамеренно допускает обвинение сотрудников ООО «ХАН-АВТО», называя «мошенниками».
Обращаем внимание, что подобный факт подлежит установлению исключительно судом.
Следовательно, ООО «Вест-Лайнер» использовал, согласно п.3.5.7 Правил размещения информатии в АТИ, Троллинг (заведо разместив грубое и оскорбляющее высказывание в отношении другого участника АТИ). Это несмотря на то, что разделом 4 «Рекомендации участникам АТИ» пунктом 4.1.7 указано, что участник АТИ не должен делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными или в которых участник АТИ не является специалистом.
На основании вышеизложенного, просим применить к ООО «Вест-Лайнер» санкции за нарушение Правил, предусмотренные п.7.3, 7.4 и 7.6 раздела 7 вышеназванных Правил.


Прикрепленные файлы:
1248 подписанная.pdf (630768)
1658325045349 (1).jpg (3063710)
уведомление.png (158114)
уведомление +90 дней.png (173976)
25.11.22 13:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Сообщения о незаконно размещенной информации на форуме присылайте на адрес: avtotrastinfo@gmail.com

сервер 164