Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:9444362
#1
Утрата, порча или недостача груза по договор заявке 74 от 15.02.2024 исполнитель ООО СТРОЙ-БИЗНЕС ГРУПП инн 5507272339. во время заключения заявки, данная фирма была прикреплена к паспорту. (во вложении скрин паспорта). ати 2827814 "ПрофЛинии" Строй-Бизнес Групп, ООО связан с ати 2554477 «ПрофПтица» (Шаркова Наталья Дмитриевна, ИП). автомобиль гос.номер Х729 ЕК 55 подтвержден в паспорте. +7 (913) 623 65 87 Шарков Юрий Анатольевич контактное лицо. электронная почта profptica@mail.ru. вся эта информация прописана в договор заявке 74 от 15.02.2024
"ПрофЛинии" Строй Бизнес групп, ООО во время перевозки повредили 8 противопожарных дверей. уверили, что есть опыт перевозки такого деликатного груза: наличие распорок. 15.02 во время погрузки были заминки по упаковке груза. предложение отказаться от погрузки проигнорировали. не потребовали оплаты за простой. 16.02.2024 по факту загрузили груз не закрепили. и начали требовать оплату. по заявке выгрузка 21.02.2024. по факту приехали 26.02.2024. документы на груз водитель спрятал. пришлось направлять сканы документов на выгрузку. водитель сделал фото скана второго листа тн о принятии груза, но без отметки о повреждении, сам в нем не расписался. Строй Бизнес Групп и требуют оплату, хотя условия согласно ДЗ 74 (по сканам бух. документов + ТТН/ТН с отметкой о принятии груза и квитка об отправке оригиналов в течение 2-5 б/д) не соблюли: скана всех страниц документов на груз не предоставили, отправили только документы на оплату. но иск уже отправили. во время выгрузки хотели забрать повреждённый груз на восстановление с целью шантажа. недобросовестные перевозчики. Шарков Юрий Анатольевич при любом удобном случаи говорит о опыте работы в прокуратуре, но ведет себя как мошенник. главное получить оплату, качество доставки данного перевозчика не интересует.
водитель Турков Антон Владимирович много кратно быть проконсультирован: внимательным, принимать к погрузке хорошо упакованные двери, надежно закрепить груз, потому что груз дорогой. и водитель как только выйдет за территорию места погрузки начнет нести материальную ответственность за груз. ДЗ 74 п. 3.В процессе транспортировки до места выгрузки, Исполнитель несет полную материальную ответственность за целостность и наличие перевозимого груза согласно Федерального закона № 259-ФЗ от 02.07.2021(ред. 24.,07.2023г.). В случае порчи или утраты, Заказчик вправе удержать сумму ущерба с Исполнителя без уведомления.
так же водитель подписал акт приема-передачи изделий на месте погрузки. значит принял новый. целый груз.
п.4.Исполнитель не в праве перевозить грузы иных грузоотправителей без письменного согласия Заказчика, если последнему требуется отдельное ТС, за нарушение условия, штраф 20% (двадцать) от суммы пункта «Согласованная ставка за перевозку», а также возмещение убытков, связанных с нарушением настоящего пункта, в том числе при привлечения Заказчика или его клиентов к ответственности за превышение допустимой массы и нагрузки на оси.
уведомления, что будут догружать от исполнителя не поступило
6.Исполнитель не в праве перегружать груз без письменного согласования с Заказчиком, в противном случае Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере 50% (пятьдесят) от перевозимой платы и возмещает все убытки Заказчика и стоимость груза, в случае его утраты. Заказчик вправе в одностороннем внесудебном порядке удержать штраф из денежного вознаграждения Исполнителя, в случае нарушения последним условий настоящего Договора.
фото груза в машине 22.02.2024 груз прислонен к левому борту, а 26.02.2024 уже к правому, следовательно нарушен п. 6 ДЗ 74. что подтверждает о повреждении груза перевозчиком.
двери были плохо закреплены. крепление груза в транспорте входит в обязанности водителя. двери ударялись о реф. установку, что привело к повреждению в верхней правой стороны короба дверей о чем свидетельствует повреждение реф.установки. повреждения короба с левой верхней стороны образовались за счет соударения плохозакрепленного второго ряда дверей.

Сумма разногласий

328 548

28.03 06:13
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Сообщения о незаконно размещенной информации на форуме присылайте на адрес: avtotrastinfo@gmail.com

сервер 147