Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
А1 Агро Групп, ООО
(ИНН:6679016869)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:99777
#1
Не соблюдают условия заявок, шантажируют претензиями Всем привет!

Компания ООО "Деловые Перевозки" как мы видим на связи!

Между ООО «А1 АГРО ГРУПП» (Заказчик) и ООО «Деловые перевозки» (Перевозчик) была заключена договор-заявка № АМ-184 от «17» марта 2020 года на перевозку грузов автомобильным транспортом.
В пункте 9.6 договор-заявки стороны согласовали условие, согласно которому ТТН и ТН (С ПОГРУЗКИ) на выгрузке не подписывать, не показывать и не отдавать. При предъявлении ТТН и ТН на выгрузке – штраф – 100% от суммы фрахта.
Включение указанного условия является законным и обусловлено спецификой деятельности компании. Для конечного грузополучателя Перевозчик был обеспечен отдельным пакетом документов, необходимых для оформления перехода права собственности. Договор-заявка была подписана и подтверждена Перевозчиком на данных условиях.
После подтверждения договор-заявки и согласования ее условий, Перевозчиком были нарушены условия выполнения договор-заявки, закрепленные в п. 9.6, согласно которому при разгрузке товара покупателю предоставляется комплект ТТН, продавцом по которому выступает ООО «А1 АГРО ГРУПП», так как Заказчик (ООО «А1 АГРО ГРУПП приобретает право собственности на товар, полученный от грузоотправителя.
Соответственном, Поставщиком (собственником) товара в правоотношениях с СПК «Игенче» является ООО «А1 АГРО ГРУПП», а не ТОО «Масло-Дел».

Предоставление неправильного комплекта передаточных документов вводит Покупателя в заблуждение относительно собственника поставляемого товара, который в последующем будет нести ответственность за качество переданной продукции. Кроме того, действия ООО «Деловые перевозки» нарушают коммерческую тайну ООО «А1 АГРО ГРУПП».

Стоимость перевозки составила 40 000 (сорок тысяч) рублей. В связи с чем, сумма штрафа, подлежащего взысканию с ООО «Деловые перевозки» составляет 40 000 (сорок тысяч) рублей.

С учетом изложенного, просим оплатить штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей по банковским реквизитам, указанным в договор-заявке, в случае неисполнения требований в добровольном порядке, ООО «А1 АГРО ГРУПП» будет вынуждено обратиться за защитой нарушенных прав в Арбитражный суд в установленном порядке и требовать взыскания не только суммы штрафа, но и компенсации убытков, причиненных обществу в результате разглашения коммерческой тайны.
13.05.20 13:18
Перевозчик ,
Орёл
Код:154750
#2
И не платите им ничего. Они мошенники. Мы вас все поддержим. А если что на КС. Мы все за.
20.05.20 17:28
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Сообщения о незаконно размещенной информации на форуме присылайте на адрес: avtotrastinfo@gmail.com

сервер 145