Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Севастополь
Код:1691020
#1
Срыв загрузки заказчиком 29.03.2018г, между ИП Козинец С. А. (исполнитель) и ИП Войтенок В. В. (заказчик), была заключена договор-заявка на перевозку груза по маршруту г. Маркс с. Липовка - г. Ярославль (заранее было оговорено, что автомобиль, который повезет данный груз - изотерма). Согласно заявки водитель Валиев Руслан Харитонович, автомобиль Скания С691ОС15, должен быть приехать на погрузку 30-31.03.1018. Водитель позвонил по указанному номеру, в указанное время для уточнения нюансов погрузки, но в погрузке ему отказали ссылаясь на погоду. Ни 30.03.18 ни 31.03.2018 водителя не загрузили. Сегодня, 02.04.18, созвонившись с Валерией, снова были отговорки связанные с погодой, хотя на сегодняшний день, на месте погрузки плюсовая температура. На данный момент Валерия на связь не выходит, телефонные звонки игнорирует. Водитель все выходные простоял в ожидании погрузки. Очень безответственный заказчик!!!

Сумма разногласий

4 000

02.04.18 10:27
Диспетчер ,
Балаково
Код:99263
#2
Светлана, вы были предупреждены мной о снятии машины с погрузки в связи с похолоданием в Саратовской области, рисковать товаром, опираясь на здравый смысл, грузовладелец отказался, о чем своевременно предупредил водителя. Изначально, на погрузку требовался рефрижератор и, обговаривая условия погрузки, мы обсуждали,что погрузка в изотермическую машину состоится при плюсовой температуре, а при минусовой температуре заявка аннулируется. Пользуясь случаем Вы вымогаете деньги. Вам было предложено загрузить вашу машину с распиской о возмещении ущерба за порчу груза, если таковая произойдет по вашей вине-вы отказались. Какие могут быть претензии ? Ваши звонки я не игнорировала и на связи была постоянно. Прекратите распространять клевету.

Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
03.04.18 20:03
Экспедитор-перевозчик ,
Севастополь
Код:1691020
#3
Валерия, прежде чем подписать заявку, мы с Вами четко обсудили, что автомобиль изотермический!!! Вы посмотрели погоду, пообщались с клиентом, и решили поставить машину на погрузку. Сейчас клевета исходит от Вас, ведь Вы меня не оповестили о том что машину грузить не будут, а мне об этом сказал водитель, и уж потом я позвонила Вам, а Вы в свою очередь клиенту, который, изначально, сказал водителю подождать "полчасика".... Валерия, я не в коем случае не вымогаю с Вас деньги, просто по Вашей вине водитель простоял все выходные в ожидании Вами же обещанной загрузки....
P.S. Вам изначально нужен был реф, но Вы решили взять термос, и почему тогда водитель должен брать на себя ответственность?...
04.04.18 08:53
Диспетчер ,
Балаково
Код:99263
#4
Оспорено - имеется другая тема
Уважаемые модераторы , я давний пользователь АТИ , сотрудничаю с вами 11 лет , за все время работы не получила ни одной претензии. НП в свой адрес от ИП Козинец С.А. считаю необоснованным. Машина снята с погрузки по объективным причинам (резкое похолодание, риск порчи груза, что было предварительно обговорено) Об отмене погрузки перевозчик был предупрежден более,чем за сутки . Водитель а/м претензий не имеет , риск за перевозку груза на себя не взял. 4000 руб, якобы за срыв погрузки ,вымогает , ИП Козинец С.А. ,являясь посредником . Считаю это шантажом и вымогательством . Прошу удалить НП . Акт о срыве погрузки предъявлен не был.
11.04.18 13:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Сообщения о незаконно размещенной информации на форуме присылайте на адрес: avtotrastinfo@gmail.com

сервер 145