Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Супрун П. В. ИП
(ИНН:312100101018)
Грузовладелец-перевозчик ,
Белгород
Код:17088
#1
Срыв загрузки заказчиком Между ИП Супрун П.В. и ООО «НПФ «Металлимпресс» была заключена договор-заявка №б/н от 06.07.2020 на перевозку груза по маршруту Айдарово-Яковлево.
Вид груза-опалубка (в разобранном виде) до 19 тонн.
На погрузку водитель приехал во время, в срок.
Когда начали грузить машину водитель дал рекомендацию, что надо иначе грузить авто. На что получил отказ.
Данный вид груза, опалубка в разобранном виде, должна была быть упакована в связки или в паллеты , груз не был подготовлен для транспортировке, а прораб хотел грузить просто навалом, как дрова. И подготавливать груз для транспортировки отказался. Исходя из выше сказанного машина должна быть с кониками. В заявке про коники ничего не говорилось.
Автомобиль гос. номер Т 632 МК-31 поданный под погрузку требования к перевозке груза по типу ТС не нарушило, пункт (особые условия) закрытая ,ремни. У водителя было 12 ремней.
Опалубка была загружена неустойчиво. Высоту загрузки заказчик хотел видеть 2.60 без подготовленного к перевозке груза данное пожелание заказчика не осуществимо. О чём выше сказано. При доставке груза вся это конструкция может рухнуть и повредить транспортное средство, а так же повредить другие транспортные средства участников дорожного движения.
В следствии этого заказчик из-за не подготовленного груза к транспортировке не выполнил требования по договор-заявки Б/Н от 06.07.2020 и нарушил п.5.
Требуем оплатить штраф 20% на основании счёта № 671 от стоимости перевозки, а именно 3200 рублей .

Сумма разногласий

3 200

06.08.20 15:40
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Сообщения о незаконно размещенной информации на форуме присылайте на адрес: avtotrastinfo@gmail.com

сервер 166