Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
"АТЕХ" (АТЕХ, ООО)
(ИНН:1660214096)
Экспедитор ,
Казань
Код:808430
#1
Полная или частичная неоплата перевозки «9» ноября 2016 года между ИП Глухов В.С. (далее перевозчик) и ООО «ЭЛЬГРАД» (далее заказчик) была достигнута договорённость о перевозке груза по маршруту г.Казань-г.Чистополь, к погрузке был приготовлен следующий груз «Камни Бортовые». Для осуществления перевозки компанией ИП Глухов В.С. был выделен автомобиль марки Скания гос. номер автомобиля Н 263 ВО 116 RUS, под управлением водителя Фазылзянова Дамира Тагирзяновича. К указанному в договор-заявке № 11/2 времени автомобиль был подан, ООО "Эльград" гарантировали выгрузку день в день, но этого не случилось, так как машину задержали на погрузке, выгрузку перенесли на след.день, на след день с 7 утра машину держали до 14:00, так как на выгрузке не было то крана - то прораба- то не знали куда и сколько выгружать,груз доставлен был в срок, но оплаты так и не поступило. Перевозчик возложенные на него обязательства Договор-заявкой №11/2 от 9.11.2016г. выполнил в полном объеме. Продукция получена грузополучателем 10.11.2016 года. Грузополучатель претензий по доставке и целостности груза не имеет, документы грузополучателем подписаны и переданы заказчику 15.11.2016 (Завезли в офис специально, чтоб оплата прошла побыстрее), т.е. согласно договор-заявки, оплата должна поступить была до 18.11.2016. Однако, заказчик просрочил возложенную на него оплату за поставленную продукцию.
Заказчик гарантировал Перевозчику произвести оплату путем перечисления денежных средств на карту сбербанка по согласованной ставке 11 500рублей 00 копеек( одиннадцать тысяч пятьсот рублей 00 копеек) в течении двух-трех банковских дней, после получения оригиналов документов. На день выставления претензии услуга за перевозку груза неоплачена.
В создавшейся ситуации, на основании вышеизложенного, считаю ООО "ЭЛЬГРАД" недобросовестными партнерами, не исполняющими свои обязательства, и будьте осторожны подписывая с ними заявки, у фирмы нет денег заплатить 11500 рублей.

Сумма разногласий

11 500

30.11.16 12:56
ЭльТранс, ООО (удалена)
(ИНН:1655289120)
Перевозчик ,
Казань
Код:1058052
#2
С претензией ИП Глухов В.С. (далее – «Перевозчик не согласны. Доводы касательно:

- «ООО «ЭльГрад» гарантировали выгрузку день в день, но этого не случилось…» - в соответствии с Договором-заявкой дата загрузки- 09.11.16, выгрузки- 10.11.16, т.е. мы не нарушили изначальные договоренности;

- «не знали куда и сколько выгружать» - водитель Перевозчика был детально проинструктирован (в том числе путем направления СМС сообщений) с указанием номеров телефонов контактных лиц.

- «груз доставлен в срок…», «перевозчик возложенные на него обязательства Договором-заявкой выполнил в полном объеме …» - несмотря на детальный инструктаж водителя Перевозчика (в том числе путем направления СМС сообщений), водитель перепутал адреса выгрузки и в итоге выгрузил груз совершенно на другом строительном объекте.
Данное обстоятельство подтверждается Универсально-передаточными документами:
- в УПД №442 от 09.11.2016 организация-грузополучатель не совпадает с подписантом, фактическим получателем груза;
- в УПД № 437 от 09.11.2016 нет ни подписи представителя грузополучателя, ни оттиска печати организации грузополучателя.

- «грузополучатель претензий по доставке и целостности груза не имеет» - грузополучателями по обоим адресам были ненадлежащие неизвестные лица/организации.

В результате ошибочных, непрофессиональных действий Перевозчика, нам неизвестно месторасположение груза на данный момент.
В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса РФ «Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы».
Стоимость потерянного груза мы относим к реальному ущербу.
Исходя из вышеизложенного, мы потребовали Перевозчика возместить стоимость груза в размере 110 760 (сто десять тысяч семьсот шестьдесят, 00 коп.) рублей в срок до 05.12.2016.
30.11.16 18:05
"АТЕХ" (АТЕХ, ООО)
(ИНН:1660214096)
Экспедитор ,
Казань
Код:808430
#3
Уважаемые пользователи сайта ati.su будьте внимательны при заключении договор-заявки с компанией ООО «ЭЛЬГРАД», на вид мошеннические действия, за свои слова не отвечают, и после еще просят оплатить потерявшийся якобы груз. Мы поверили данной компании, и не взяли ТН на погрузке, так как обещали быструю оплату по УПД и сказали, что это их груз все в порядке и т.д. Потеряли сутки на выгрузке. Так же ждем 11 500 рублей уже 20 дней. И теперь, когда мы решили заявить об их непорядочности, они провернули новую фишку и сделали нас «похитителями» груза. Бред полный. Слова у всех сотрудников различные. Разговаривать не хотят. Постоянно переводят разговор на друг друга. Будьте осторожны!!!! Не рекомендую никому работать с данной компанией!!! Не известно, что они еще могут выкинуть. Ответ на их претензию к нам написали в нашем паспорте пользователя, не работайте с ними!
01.12.16 01:26
ПУЛЬС, ООО
(ИНН:1686024283)
Экспедитор ,
Казань
Код:918218
#4
Цитата (ЭльТранс, ООО @ 30.11.2016 18:05)
В результате ошибочных, непрофессиональных действий Перевозчика, нам неизвестно месторасположение груза на данный момент.

Очень интересно, если ваш потерявшийся груз стоит 110 тыс руб., то почему же вы об этом пишите только после того как вас отметили на НП? Понятно что просто не хотите оплачивать 11500 руб. Однозначно в черный список!
01.12.16 09:50
"АТЕХ" (АТЕХ, ООО)
(ИНН:1660214096)
Экспедитор ,
Казань
Код:808430
#5
Ждём оплату......
05.12.16 15:38
"АТЕХ" (АТЕХ, ООО)
(ИНН:1660214096)
Экспедитор ,
Казань
Код:808430
#6
На форуме недобросовестных партнеров претензию от ООО "ЭЛЬГРАД" к ИП Глухов В.С. удалили, так как та является необоснованной, прикрепляю сюда наш ответ на их претензию, подчеркиваю, что претензия у ООО "ЭЛЬГРАД"(как заказчика) к ИП Глухову В.С.(как к перевозчику) появилась только, после того, как мы разместили тут информацию о их неплатежеспособности. Уважаемые пользователи сайта, не связывайтесь с данной компанией, у компании нет 11500рублей, чтоб заплатить перевозчику!!! Это касается не только грузов, но и машин выставляемых данной фирмой, не понятно, что они потом придумают, когда повезут ваш груз. Так как сотрудники на связь не выходят и трубки не берут.

ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ

В наш адрес 30.11.2016 г. от Вашего имени поступила претензия о неизвестности вами места расположения груза, который был перевезен нашим автотранспортным средством согласно договор-заявке №11/2 от 09.11.2016г. Требование о возмещении ущерба Вы связываете с действием ст. 15 Гражданского кодекса РФ и ненадлежащим качеством переданного груза.
С указанной позицией не могу согласиться по следующим основаниям.
1. На нашу претензию Вам от 21.11.2016г. по оплате вы не дали нам письменного ответа, а направили ответную претензию 30.11.2016г. после размещения нами информации о недобросовестных партнерах на сайте ati.su, как и было оговорено в нашей претензии к Вам.
2. В своей претензии, вы опровергаете наше письменное обращение для пользователей сайта ati.su, что машину задержали на погрузке, выгрузку перенесли на след.день, прикладываю скрин-шот с почты о том, что вы переделывали заявку и направили повторную, где уже дата выгрузки стояла 10.11.2016г. Так же прикладываю обе заявки для наглядности.
3. Вы вводите в заблуждение по поводу детального инструктажа водителя путем направления ему СМС-сообщений, для наглядности прикладываю скин-шот СМС-сообщений посланных водителю. Было послано 3 сообщения, которые отличаются друг от друга специально для ввода в заблуждение водителя и проворачивания вами своих мошеннических действий. Водитель и диспетчер Екатерина, в течение всего дня звонили вашим сотрудникам и прорабам, которые были указаны, как в заявке так и в ваших СМС-Сообщениях, в течении 7 р.д. нам будет выдана распечатка звонков с номера водителя и номера диспетчера, с длительностью вызова и временем звонков, она уже заказана у оператора связи, после чего мы приложим ее к данному обсуждению.
4. В претензии своей Вы ссылаетесь на то, что груз был выгружен совершенно на другом объекте, и подтверждаете это документами, но не оговариваете, то, что можно просмотреть и понять, что печать, которая должна стоять на УПД № 437 стоит на УПД №442, это специально было поставлено вашими прорабами, которые как мы понимаем, входят с вами в преступный заговор, что и влечет неуплату перевозчику стоимости доставки груза и соответственно после выставление вот таких необоснованных претензий в наш адрес.
5. По поводу подписания документов, ваши прорабы принимали груз и они сами брали УПД какой им надо и ставили там подписи и печати, что на втором строительном объекте нет печати, мы Вас оповестили и сказали об этом, на что Вы нам ответили, чтоб водитель попросил поставить только подпись и расшифровку, что и было сделано, а теперь Вы пишите, что нет печати.
6. До выставления нами информации на ati.su, вы в течении этих дней т.е. утверждаю, что прошло 20 дней с момента выгрузки машины, вы видели этот груз у себя, но не хотели просто нам оплачивать, как мы решили оповестить пользователей сайта ati.su о том, что вы недобросовестные партнеры, Вы сразу же потеряли груз. Все признаки мошенничества и недобросовестности.
7. Вы присылаете нам претензию без исходящего номера, без числа составления, без печати и подписи Директора, складывается впечатление, что фирма ООО «Эльград» вообще фирма призрак и данная компания работает от имени директора Сулейманова Э.С. без его ведома.
В связи с такими разногласиями и расхождениями в ваших словах и действиях, мы можем подразумевать, что Вы попадаете под п.5 ст.159 УК РФ –
Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Кроме того, в соответствии со ст. 42 УПК РФ и ст. 152 ГК РФ мы вправе требовать опровержения распространенных порочащих сведений, замены выданного документа, публикации ответа в СМИ, установления факта несоответствия распространенных сведений действительности и др. Юридическое лицо вправе требовать и возмещения убытков.
В создавшейся ситуации, на основании вышеизложенного, мы будем добиваться оплаты оказанных нами услуг в полном объеме, наказуемости ООО «ЭЛЬГРАД» за мошеннические действия в наш адрес. Нашими юристами начинается готовиться заявление в УБЭП МВД по РТ о мошенничестве юридического лица.


Прикрепленные файлы:
фото с почты.png (624837)
IMG_1625.PNG (110299)
претензия21112016.pdf (4294597)
претензия21112016_0001.pdf (3688735)
1 заявка 9 ноя в 1450.pdf (132886)
08.12.16 12:39
"АТЕХ" (АТЕХ, ООО)
(ИНН:1660214096)
Экспедитор ,
Казань
Код:808430
#7
Как и обещали телефонная распечатка с номера диспетчера, водительская пока готовиться, будет прикреплена позже. Уважаемые ООО "ЭЛЬГРАД" - пока дело не дошло до УБЭП и суда, предлагаем Вам в добровольном порядке оплатить оказанные услуги в полном объеме. Так как после обращения нами в указанные гос.органы, штраф и срок по совокупности статей п.5 ст.159 УК РФ,ст. 42 УПК РФ,ст. 152 ГК РФ намного больше этой суммы, да и судебные расходы тоже лягут на вас.

Прикрепленные файлы:
телефонная распечатка звонков от мтс08122016_0.jpg (4692449)
телефонная распечатка звонков от мтс08122016.jpg (4855871)
08.12.16 12:49
ПУЛЬС, ООО
(ИНН:1686024283)
Экспедитор ,
Казань
Код:918218
#8
Не стоит портить свою деловую репутацию неподобающим отношением к партнерам! Неужели сумма в 11500 руб стоит того?! Оплатите и не позорьтесь!!!
08.12.16 13:13
"АТЕХ" (АТЕХ, ООО)
(ИНН:1660214096)
Экспедитор ,
Казань
Код:808430
#9
Перевозку так и не оплатили. Позор!!!Даже никак не реагируют на форум, таких участников системы нужно исключать!!!!
13.12.16 09:34
"АТЕХ" (АТЕХ, ООО)
(ИНН:1660214096)
Экспедитор ,
Казань
Код:808430
#10
Перевозку так и не оплатили!!!!ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
09.01.17 16:37
"АТЕХ" (АТЕХ, ООО)
(ИНН:1660214096)
Экспедитор ,
Казань
Код:808430
#11
Цена вопроса 11500 рублей. ВОТ ЦЕНА СЕГОДНЯШНЕЙ РЕПУТАЦИИ
30.01.17 14:42
"АТЕХ" (АТЕХ, ООО)
(ИНН:1660214096)
Экспедитор ,
Казань
Код:808430
#12
Уважаемые пользователи сайта ati.su будьте внимательны при заключении договор-заявки с компанией ООО «ЭЛЬГРАД», на вид мошеннические действия,ждем 11 500 рублей уже 4 месяца. Будьте осторожны!!!! Не рекомендую никому работать с данной компанией!!!У ФИРМЫ НЕТ ДЕНЕГ!!!!
17.02.17 11:38
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Сообщения о незаконно размещенной информации на форуме присылайте на адрес: avtotrastinfo@gmail.com

сервер 141