Автор
Сообщение
ИП Мищенко А.А( 3133399) клон ИП Мищенко Р.Б.(231632)
Добрый день , просьба связать Мищенко Р с Мищенко А .
После опубликованной претензии от нашей фирмы на 3 млн ИП Мищенко Роману Борисовичу, ИП Мищенко Р.Б стал работать через ИП Мищенко А.А. Во время заключения заявки (по рейсу с пропавшим грузом) с ИП Мищенко Р.Б , данные водителя Мищенко РБ были предоставлены с электронной почты Мищенко Анны (скрин прилагаем). Также контакты у ИП Мищенко РБ удалены 31,12,2021г, а у Мищенко Анны добавлены 1.01.2022г. (изменены на Роман Борисович). Перевозчик пытается уйти от ответственности, продолжая работать под другим аккаунтом.


С регламентом ознакомились

Прикрепленные файлы:
скрин письма с данными для рейса от Мищенко Ан.png (583059)
12.01.22 17:35
Уведомления во вложении

Прикрепленные файлы:
мищенко2.doc (163840)
мищенко.doc (159232)
12.01.22 17:42
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1858658
#3
Цитата (ТрансКурс" (Лаптева Ирина Валерьевна, ИП) @ 12.01.2022 17:35)
Добрый день , просьба связать Мищенко Р с Мищенко А .

ссылка не кликабельна. Номера ати какие?
12.01.22 19:12
да эти аккаунты
13.01.22 13:19
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#6
Цитата (КРУГЛЫЙ СТОЛ @ 12.01.2022 19:14)
За связать
13.01.22 18:34
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#7
АТИ уже связало
13.01.22 18:35
Перевозчик ,
Новороссийск
Код:3133399
#8
Здравствуйте всем!
Говорю от ИП Мищенко Роман Борисович. Позвольте высказать свое мнение по поводу всего происходящего. В тот день я ехал попутно из Туапсе в Питер, выгрузив прицеп в Подольске, посмотрел что есть из грузов в АТИ, кликнув отзывы на некоторые грузы пошел в столовую обедать. Среди этих грузов оказался это злополучный груз.
Ранее с ИП Лаптевой никогда не работал. Сознательно ИП Лаптева, еще до связи со мной, зная 100% ценность этого груза, искала именно тент. Первая машина, с ее слов по телефону, сорвалась из-за слегка порванного тента. Позвонив мне спросить свободная ли у меня машина, услышала в ответ что у меня прицеп тент, через пару минут перезвонила и сказала, что я им подхожу и что мне надо быстро-быстро ехать на погрузку. На мой вопрос что за груз, просто сказала бытовая техника, ни слова не намекнув, что это фирма СОНИ и что там будет ЭЛЕКТРОНИКА. В моем понимании бытовая техника это холодильники, стиральные машины газовые плиты и т.п. В заявке указала отдельная машина под пломбу, не прицеп и даже номер прицепа не указан,указано 9 палет 1500 кг. , по факту поставили 4 палета, странно. Постоянно меня подгоняла, заявку эту я уже подписал на площадке около склада.
В данной ситуации мне очень странно, почему Ирина ( ИП Лаптева ) зная, что я не наемный водитель, а сам ИП и сам за рулем, видя все мои зеленые звезды, не предупредила и даже не намекнула о высокой ценности груза. Говорить потом, что сама типа не знала, когда постоянно возишь и нанимаешь машины под этот груз, вдвойне странно, а следом, когда все произошло, стала говорить о том, что АПРИОРИ он дешевый быть не может. Я за всю свою многолетнюю практику такого подхода к делу не встречал. На складе выкатив 4 замотанных палета вместо 9, заявленных в заявке, на мой вопрос должно же быть 9, сказали 4 было изначально, не знаем кто вам сказал 9. Закатили палеты, повесили самую дешевую пластмассовую пломбу. На связь со мной Ирина больше не выходила. По документам понять, что я везу было не возможно.
Скажите пожалуйста, является ли ФОТООБЪЕКТИВ СОНИ, стоимостью 120000 рублей, бытовой техникой?!!! ИХ там, как оказалось потом, было 5 шт .
Далее в мои планах было ехать в Санкт-Петербург без остановки и я со А107 ушел сразу на платку М11 , явно ни с целью спать где-то на обочине, как сказала Ирина. И стал я на парковке около АЗС под камерами не для того, чтобы переночевать, а из-за того что машина стала глохнуть на ходу и с часу ночи до двух я провозился под кабиной выясняя в чем дело. Нашел причину, снял эту запчасть, замерз и решил пару часов вздремнуть. Ночное фото запчасти есть в моей геолокации, которую я скинул следствию. То что эти камеры, на самой модной трассе в России не работают, я и представить не мог. Далле считаю, что мне в кабину пустили какой-то газ, не услышал даже будильника, меня просто вырубило. Проснувшись первым делом выскочил проверить груз, пломба висела на месте, тент целый, маленький надрез, я не заметил.
И уже приехав на выгрузку, выяснилось, что с грузом в прицепе кто-то очень тщательно поработал. Два паллета были не тронуты, а первый и последний били распаллечены и частично с них сняты часть коробок и тот, кто это делал 100% знал, что его интересует. Из всех кто знал, что лежит у меня в прицепе, это ИП Лаптева и работники склада, напомню, что я даже по документам не понял что везу, там все написано на латыни и в виде кодов. Получать груз клиент отказался, когда понял что произошло, сказав, что тебе еще повезло что жив остался и что очень странная эта компания сони, отправлять такой ценный груз в таком виде. И очень удивились, что меня никто даже в известность не поставил о ценности груза. Дозвониться до ИП Лаптевой и сообщить о произошедшем я не смог, отписался ей в ватсапе, по всем телефонам в заявке тоже никто не отвечал. Я позвонил в службу 112 и сделал заявление в полицию. Приехал оперуполномоченный, описали все, что осталось в прицепе, отфотографировал все и повесили пломбу, которую предоставили работники склада, пломба со стальным тросиком! И только после всего этого вышла на связь Ирина. Очень "профессиональный" подход к делу. Сказала, что решит вопрос и меня завтра выгрузят. На следующий день решить вопрос с выгрузкой у ИП Лаптевой не получилось, хотя меня послала на выгрузку. Со стоянки, приехав опять на выгрузку, работники опять очень сильно удивились, сказав, что никто с ними не связывался и что они никому не сообщали о готовности меня выгружать и просто меня не пустили за ворота. Это уже просто стало походить на издевательство со стороны ИП Лаптевой, зная ,что этот груз ехал догрузом в прицепе и что основной мой груз лежит в машине, стала настаивать на том чтобы я срочно его вез обратно, не выгрузив машину. Естественно за тот груз я тоже отвечал перед заказчиком и естественно я поехал на выгрузку. В 4 утра я выехал обратно, по пути обратно, мне позвонил следователь и попросил остановиться на том месте, где все произошло, и дождаться их для проведения оперативных действий. Ирина это назвала моей самодеятельностью, типа я должен пулей лететь обратно на склад, там меня ждут люди. Через несколько часов ожидания на месте событий, мне опять позвонил следователь и попросил приехать к ним в отдел в город Торжок, так как у них нет возможности быстро приехать. Я поехал в Торжок, написал уже собственноручно заявление КУСП 5622 от 22.08. 21, составили протокол осмотра и я выдвинулся в сторону склада СОНИ.
Я не считаю себя каким-то мошенником и не считаю, что я халатно подхожу к своей работе, за 12 лет в АТИ ни одной претензии ни от кого не было и вопросов к моему подходу к работе ни от кого каких-либо не возникало. То, что произошло, считаю сговором третьих лиц и заложником обстоятельств. Поэтому и говорю, что пусть суд решает мою степень виновности. Уголовное дело заведено.
Выставив мне претензию, ИП Лаптева решила, что сразу с ходу без суда и следствия должен возместить этот ущерб, но во-первых у меня таких денег никогда в руках не было и во вторых автоматом лишает меня вообще возможности зарабатывать. У меня машина рефрижератор, основной заработок летом. Перед сезоном я попал в аварию, весь сезон восстанавливал машину, у меня просто физически нет таких денег. Никаких клонов я делать не собирался, а просто из-за лишних вопросов от красных звезд и естественно проблем с поиском работы решили с женой, что она возьмет патент на свое ИП, откроет аккаунт в АТИ и сама будет заниматься перевозками. Закрыл свое ИП от того, что не видел смысла платить налоги и получать патент, который не будет работать. Каким боком я тут могу уйти от ответственности, если таковая возникнет. Увы Ирина, но ценность моей семьи выше всего этого, и я буду, естественно всеми возможными законными способами, минимизировать последствия данной проблемы для моей семьи.
Считаю аккаунт моей жены имеет право быть и давать возможность ей самой кормить и обеспечивать детей, посадит водителя на машину, а я найду себе занятие. Жена не отвечает за мужа, не вижу в этом ничего противозаконного. И прошу круглый стол снять красные звезды с ее аккаунта. Если суд решит, что я виновен на все 100%, то мой аккаунт пусть краснеет дальше, а если будет иное заключение, то буду настаивать и на том, чтобы с меня тоже сняли красные звезды.


Прикрепленные файлы:
скан протокол осмотра места происшествия.pdf (1909510)
фото паллет.zip (10178099)
фото дтп1.jpg (86654)
фото дтп.jpg (104978)
15.01.22 14:44
Роман, все в кучу свалили... Начиная с оформления данного рейса с вами, да, предыдущая машина не подошла потому что тент был порван, а у нас условие, целый тент, с целым пломбировочным тросом по всему периметру и проушинами для пломбы. Поговорив с вами, я предложила вашу машину клиенту, так как все новые водители моего клиента проходят обязательную проверку СБ перед оформлением, а время было обед и на погрузку надо было поставить машину в этот же день, мне нужен был водитель, который уже ездил от моего клиента раньше., который уже проверен. Клиент подтвердил, что вы одобренный водитель у них (ранее возили груз зимой или весной от другой фирмы( не вдавалась в подробности), то проверка нам уже не требовалась, уточнив момент что у вас отдельный кузов с целым тентом целым пломбировочным тросом и проушинами под пломбу, я решила отдать вам этот груз, а не с какими то "левыми" мыслями, что вы там себе напридумывали. В заявке указано погрузка со склада Сони, груз бытовая техника, , говорить о том что вы были не уведомлены, забирая груз со склада Сони у вас вопросов не возникло ни ко мне, ни к складу. Если бы вы запереживали за его стоимость, вы могли бы уточнить эти вопросы вовремя погрузки, но вопросов не возникло. Выгрузка происходила в субботу, на выгрузку вы приехали в обед или после обеда, в этот момент я укладывала маленького ребенка спать и потому не была на связи, во время отдыха мой телефон разрядился, вы мне за это уже говорили что вам опять же странно что пошел гудок и телефон мой выключился, потому что разрядился. Потом, я включила телефон, и увидела от вас сообщения в ватсап, сразу же связалась с вами и стала решать все вопросы. Пыталась решить вопрос с клиентом, чтобы у вас приняли груз, он решал вопрос со своим заказчиком (Москвой-Сони), так как выгрузка была у покупателя, к которому он отношения не имеет, он пытался решить вопрос с отгрузкой. Это был выходной день, поэтому все руководство было не на рабочих местах, и весь этот бардак происходил уже к вечеру, мы приняли решения ждать утра, чтобы заново связываться с клиентом. Клиент сказал, возвращать груз назад на место погрузки. вы сначала были не против, потом когда все было согласовано по возврату груза назад, вы сказали что вам плевать, что надо клиенту, что у вас загружен еще свой металл в голову, который вы должны выгрузить в понедельник в Питере. Я, мой клиент, Служба безопасности, представители страховой компании, обрывали мне и вам телефон, ожидая вас на складе Сони в МО. Вы спокойно выгрузили свой металл, потом ПО СОВЕТУ с моей стороны!!! вы решили заехать в тверскую облатсь и написать там заявление. Только это нужно было делать после того как сдать груз назад, так как создана была комиссия для его приемки и вы об этом знали. Но вы решили, делать по своему, заехав в Тверскую область на место происшествия, вы простояли там до вечера, ожидая полицию, полиция так и не приехала, а сказала вам ехать к ним в отдел, а в это время целый день звонят люди заказчика. Вы поехали к ним в отдел, написали заявление, и только потом соизволили поехать к заказчику. Комиссия вынуждена была собираться и на второй день из-за вас. И да, после первого оповещения меня с выгрузки, что у вас украли груз, объяснив мне где вы спали на трассе в тверской области на платке, скинув мне геолокацию этой точки, я отправила мужа с курска в тверь, дабы по горячим следам проверить камеры, местность где вы ночевали. о такой безолаберности и безответственности к грузу, то место где вы оставили груз без присмотра, где кругом поля, выгружай короба и неси по полю и никто не увидит, возмущению не было предела. Муж приехав на место геолокации, созванивался с вами, уточнял все моменты, просматривал камеры, видел то место где вы спали и он вам сказал обязательно написать заявление в Твери. Если бы все было запланировано, как вы считаете, откуда мне было знать в каком месте вы будете отдыхать и вообще будете ли вы отдыхать??? Это все ваше халатное отношение к работе, а не то что вы придумываете и ищете кругом виновников!! Мне пришлось заплатить заработанные деньги за потерянный вами груз, взять кредиты чтобы продолжить работу и расплатиться с перевозчиками. У меня так же есть семья, двое маленьких детей. У вас есть машины, у жены есть бизнес, вы продали не так давно дом, поэтому жалиться на свою жизнь и прикрываться семьей это верх лицемерия. Будьте взрослым мужчиной, умеющим нести ответственность за то что вы делаете.
15.01.22 15:54
Перевозчик ,
Новороссийск
Код:3133399
#10
Десятый раз повторяю для вас Ирина, у меня была там вынужденная остановка, я не собирался там спать. Я там ремонтировал машину, эта неохраняемая стоянка, напичканная камерами, которые к сожалению оказались не рабочими, а не обочина дороги, там было все забито фурами, я не один в поле стоял и то, что там кругом поля, в ночи я не мог видеть, ночным зрением не обладаю. В скриншоте геолокации видно во сколько заехал и во сколько уехал. В скрине фото детали из-за которой все произошло, это гугл вставил фото в геолокацию, я когда разбирал сделал фото, чтоб потом понимать как собрать обратно. Эта деталь отвечает за работу ТНВД, машина глохла на ходу. Если бы я поехал так дальше, то точно потом стал где-нибудь на обочине в лесу. Там видно во сколько заехал и во сколько уехал, 0-52 заехал и в 5-30 уехал, из них около двух часов провозился с машиной. Я поехал по платке чтобы быстрее доехать, а не спать на ней на обочине.
Ситуация дает вам право, Ирина, требовать по суду возмещения ущерба, но не дает вам право меня обвинять в халатности. Я не один раз сам нанимал машины и я бы никогда не поставил такой груз кому-то в тентованный прицеп, а если бы поставил, то десять раз предупредил об этом и до подписания заявки и после. Поверьте, у меня есть основания считать именно вас в не профессиональном подходе к этой загрузке.
17.01.22 10:05
Перевозчик ,
Новороссийск
Код:3133399
#11
Скриншот геолокации

Прикрепленные файлы:
Screenshot_20220116-122648.png (429218)
17.01.22 10:06
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#12
Цитата (Мищенко Анна Александровна, ИП @ 15.01.2022 14:44)
Говорю от ИП Мищенко Роман Борисович. Позвольте высказать свое мнение по поводу всего происходящего. В тот день я ехал попутно из Туапсе в Питер, выгрузив прицеп в Подольске, посмотрел что есть из грузов в АТИ, кликнув отзывы на некоторые грузы пошел в столовую обедать. Среди этих грузов оказался это злополучный груз.


Какое-то скомканное заявление - распишите все подробно - проснулись, зубы почистили, побрились - надумали позавтракать - пошли в столовую или в кабине чаю попили? - что за чай был марка и температура?
17.01.22 11:56
Перевозчик ,
Новороссийск
Код:3133399
#13
Скриншот геолокации

Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 17.01.2022 11:56)
Какое-то скомканное заявление - распишите все подробно - проснулись, зубы почистили, побрились - надумали позавтракать - пошли в столовую или в кабине чаю попили? - что за чай был марка и температура?

Меня обвиняют тут в попытке уйти от ответственности. Каким образом я это могу сделать? Еще суда даже не было
17.01.22 12:05
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#14
Цитата (Мищенко Анна Александровна, ИП @ 17.01.2022 12:05)
Скриншот геолокации

Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 17.01.2022 11:56)
Какое-то скомканное заявление - распишите все подробно - проснулись, зубы почистили, побрились - надумали позавтракать - пошли в столовую или в кабине чаю попили? - что за чай был марка и температура?

Меня обвиняют тут в попытке уйти от ответственности. Каким образом я это могу сделать? Еще суда даже не было

Какое решение суда - оно нам зачем?
Вы прикрепите ТрН с отметкой ГП о принятие груза или платёжку об оплате этого груза
17.01.22 12:25
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#15
Цитата (Мищенко Анна Александровна, ИП @ 17.01.2022 12:05)
Меня обвиняют тут в попытке уйти от ответственности

Здесь никто и никого не обвиняет - здесь ни Суд

Здесь просто указали связь аккаунтов - вы в одном "поработали" (натворили делов) - перебежали в аккаунт жены - аккаунты связали согласно ПС АТИ

Вы реально думали если перебежать в другой аккаунт - совесть ваша будет чиста?
17.01.22 12:28
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1858658
#16
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 17.01.2022 12:28)
вы в одном "поработали" (натворили делов)

Это еще вопрос. Электронику пасут. Двигаются за водителем по пятам на легковых.
18.01.22 10:54
Перевозчик ,
Новороссийск
Код:3133399
#17
Цитата (КРУГЛЫЙ СТОЛ @ 18.01.2022 10:54)
Это еще вопрос. Электронику пасут. Двигаются за водителем по пятам на легковых.

Я именно это и пытаюсь донести. Я возил МВидео и знаю подход к такого рода грузам, СБешники до погрузки проводят беседу, выходят проверяют машину на предмет соответствия, после погрузки подписываешь памятки, сами вешают пломбы и не такие пластиковые, а нормальные стальные, звонят по пути следования спрашивают как дела, где находишься. Тут же подписав мною заявку, про меня забыли. Меня может и спасло, что я именно там решил делать машину, а не тянуть пока на обучение не заглох, там бы меня точно грохнули. Тем более, как я уже после этих событий узнал, что в тех местах часто нападают на водителей, я там второй раз в жизни был, а Ирина постоянно туда машины отправляет, разве трудно было меня предупредить об этом, и о том, что именно я повезу. Её априори считаю тут не уместно
18.01.22 11:47
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#18
Цитата (Мищенко Анна Александровна, ИП @ 18.01.2022 11:47)
сами вешают пломбы и не такие пластиковые, а нормальные стальные,

Вы реально думаете что в этом вся проблема и стальные пломбы вас уберегли бы?
18.01.22 12:19
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#19
Вы пишите большие "сочинения" и несколько раз повторяете одно и тоже, но сути так не нашел - у вас украли груза на 3,4 млн.р?
18.01.22 12:27
Перевозчик ,
Новороссийск
Код:3133399
#20
На 3 млн
18.01.22 12:56
Показывать  сообщений на странице
Общественные модераторы: Президиум Д КС
Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.
Сообщения о незаконно размещенной информации на форуме присылайте на адрес: avtotrastinfo@gmail.com

сервер 168