Цитата (Шмирко Валерий Викторович, ИП @ 13.01.2025 13:26)Я отправил модераторам на рассмотрение. Но может Вы поможите, и как-нибудь можно наказать этих "проходимцев".
КС рассматривает фин споры только при отказе юристов АТИ опубликовать претензию или отзыв на НП. От вас в адрес Мегапринт опубликована и претензия и НП, а значит каждый месяц у Мегапринта будет снижаться рейтинг. Вы все сделали верно (единственная ошибка была сразу не вложить договор и заявку в письмо и отправить их с описью). Был запрос по предоставлению заявки, вы ее отправили с описью, есть трек номер.
Как вариант, можно рассмотреть тему на Круглом Столе, но если решение будет принято в вашу пользу, то вам придется и Претензию и НП удалить, так как два наказания по одной перевозке выставить нельзя.
Лично я думаю, претензия быстрее ускорит оплату.
В идеале я бы распечатал еще раз счет, акт и заявку, вложил бы их с описью в заказное и отправил полный комплект. Выждал бы сроки, написал бы претензию (не на АТИ, а на бумаге, официальную), выждал бы сроки, составил бы исковое. Но я думаю до последнего этапа не дойдет.
_________________________________________
Перенесено модератором 21.01.25 20:21