Добрый день , уважаемые участники ОП КД!
Меня зовут Пивнев Андрей Евгеньевич (17.07.1991) , я являюсь генеральным директором ООО АТКА.
В 2013 году закончил Кубанский Государственный Технологический Университет по специальности организация перевозок(логистика) , в 2015 году устроился на работу в крупную Краснодарскую компанию «ТЭКАР», в 2017 устроился в более крупную транспортную компанию «Крафтер» на должность менеджер по логистике , в 2019 году перешел в транспортную компанию «Арттэк» на аналогичную должность.
В мае 2024 года я написал заявление об увольнении по собственному желанию, точных чисел я не скажу, но 23 мая 2024 мне уже пришел расчет оф.части (прикрепил приложение из банка)
Компанию АТКА я вынашивал достаточно долго , у меня с моим партнером ранее было приобретено грузовое транспортное средство с целью дальнейшего переоформления на еще несуществующую тогда компанию. 31 марта 2024 года я зарегистрировал домен atka-krd(прикрепил скрин с датой).
В компании Арттэк работать дальше я не собирался, параллельно мне предлагали должность руководителя отдела логистики в других транспортных компаниях.
Мои основные заказчики как логиста – это сезонная(летняя) проектная работа.
Я понимал что Арттэк не сможет работать с ними в приближающийся сезон , соответственно я останусь без работы. Получив горький опыт , я принял решение работать со своими заказчиками напрямую.
«30.08.2019 года Арттэк берет на работу Пивнева Андрея. 29.05. 2024 года контакт Пивнев Андрей удаляется из регистрации Артек.»
Пояснение : работать я прекратил ранее , 23 мая 2024 со мной уже был произведен расчет.
Сразу поясню, руководство неоднократно просило меня остаться, перейти работать в «другой новый проект» на что я ответил отказом.
«06.06.24 регистрируется рега АТКА, ООО код 5391002 , и в этот же период в реге появляется большое количество менеджеров.»
Пояснение: Все верно , 06.06.24 я зарегистрировал свою компанию на ресурсе ati.su, сразу после того как мне одобрили создание юридического лица. Можно обратить внимание , что все было создано в краткий срок , 04.06.24 мне пришло уведомление о создании компании «АТКА» , 06.06.24 я уже был зарегестрирован в ati.su. Со мной в работу я взял двух сотрудников из предыдущей работы – это Веретенникова Людмила и Куликов Артем(он отработал в компании Арттэк пару месяцев)
В таком составе мы отработали практически все лето, в августе я взял на работу еще одного сотрудника Викторию. В сентябре я добавил еще двух сотрудников Золоткову Кристину и Пивнева Александра(своего брата) Т.е в первые два месяца работали двое логистов – это явно не большое количество менеджеров. За июнь мы сделали втроем 50 заявок с оборотом в 1 млн рублей, что могу по вашему запросу подтвердить. В июле и августе обьем увеличился за счет контрактов с сезонными клиентами – сам факт того что со мной продолжают работать контрагенты(заказчики и первозчики) в первую очередь говорит о порядочности и в компетенции меня как делового партнера.
Как удалось заключить столько контрактов? Все очень просто , они были заключены до этого на другую организацию, абсолютно не связанную с компанией «Арттэк» Но это слишком громко , потому что в работе у нас было 5-10 клиентов. Опять же большая часть клиентов была абсолютно никак не связанная с моими предыдущими местами работы!
«И самого создания реги появляется вот такая во рекомендация
Работаем на постоянной основе. Хорошие загрузки, хорошие ставки, своевременная оплата, обязательства исполняются точно и в срок. Рекомендуем к сотрудничеству!
14 июня 2024
Пожаловаться
От
"ЮгТрансЛогистик", ООО
Иконка
Рекомендует Гулаков Игорь Владимирович
Интересно, когда ЮТЛ успели поработать с АТКА на постоянной основе, если фирме 2 недели?»
Пояснение:
С Гулаковым Игорем Владимировичем (ООО ЮТЛ) , я знаком(вместе работали) еще с работы в транспортной компании «Крафтер». Меня он знает как порядочного и ответственного человека(как и впрочем очень многие , с кем я работал и продолжаю работать) И не будет секретом тот факт , что многих перевозчиков я просил оставить рекомендацию , как и до сих пор прошу лично оставлять рекомендации, для того чтобы повысить свой рейтинг и имидж компании. У меня 244 рекомендации за год работы, и это живые люди и перевозчики, с которыми вы можете связаться и спросить о порядочности и работе.
Хочу отметить ВАЖНЫЙ ФАКТ : Юридический адрес ООО «АТКА» , это мой фактический и адрес по прописке! Я веду дела открыто для всех, и сделал я это , потому что моя совесть чистая перед всеми контрагентами, которые пострадали от лица организации в которой я работал.
Так же я уже говорил, если вы ищите виновников , это сделать достаточно просто.
Сегодня со мной связался сотрудник ОД КД Честь и Совесть Инна Данияровна , говоря о неопровержимых доказательствах , которых в принципе быть не может! В ответ я оставил мои номера телефонов, как личный , так и рабочий: +79180283832 и сказал что готов помочь Вам дать
Действительно правопреемников и тех людей, кто продолжает работать под эгидой транспортной компании в которой я работал. Достаточно зайти в профили этих компаний и увидеть ТТН(ТРН) в претензиях , которые им выставляют за очередную неоплату
«Так же вместе с Андреем перешли из одной реги в другую: Людмила, Артем, Дмитрий, Наталья, Инна, Даниил и даже не побоюсь этого слова - Коммерческая служба.»
Пояснение: Со мной перешли два менеджера, а именно Людмила и Артем. Они были менеджерами по логистике , это я могу подтвердить предоставлением трудовых книг.
Даниил – никогда не работал в Арттэке , он выпускник КубГТУ, факультета в котором я когда-то учился , откуда я так же привлекаю молодых специалистов.
Дмитрий работает у нас 4-й месяц , за полтора года существования моей компании. До этого он работал в компании «Лайт Логистик». После полного развала транспортной компании АРТТЭК очень много сотрудников вышло в рынок , начиная от бухгалтеров , заканчивая операционными директорами , водителями , менеджерами по логистике и.т.д. Я более чем уверен что практически в каждой действующей Краснодарской транспортной компании сейчас работают бывшие сотрудники АРТТЭК, что я опять готов подтвердить скринами о добавлении сотрудников в ATI.SU
«Предполагаю, что при оспаривании связи АТКА будет утверждать,что просто менеджерами и не более, в распределении финансовых потоков не участвовали, и сами были уволены без получения зп.»
Пояснение: Это очень легко подтвердить записями в трудовых книгах сотрудников. Предоставил во вложении. И большинство из сотрудников действительно были уволены без получения зп.
Осмелюсь предположить что в такой транспортной компании , каков был АРТТЭК , с крупным офисом и штатом более 200 сотрудников и более , за финансовые потоки отвечает непосредственно собственник компании-бенефициар , финансовый директор и главный бухгалтер.
На это утверждение сразу отвечу. Менеджеры зная о бедственном положении фирмы, до последнего втягивали перевозчиков в работу с РАттэк, уже понимая, что скорее всего перевозчики денег не получат.»
Пояснение: Рядовым менеджерам руководители никогда не доносят такого рода информацию, объем коммерческих перевозок был практически нулевой, а проблемы с оплатой руководство транслировало как высокой лизинговой нагрузкой! Что в конечном итоге оказалось полным обманом.
После закрытия АРТТЭК, многие сотрудники по-прежнему работали в различных ответвлениях Арттэк(пока их очередной раз не кинули на деньги), вот настолько рядовые сотрудники могут не знать реальное положение дел!
«Так же я не нашла не одного судебного дела, что кто то из бывших менеджеров Арттэк подал в суд на своего работодателя.»
Пояснение: На собственника-бенефициара были заведены уголовные дела, возможно нужно лучше поискать. Что касается меня , я лично консультировал уже будучи уволенным, принимал участие , создал группу с перевозчиками , которые пострадали от неоплат АРТТЭК(скриншоты так же прикрепил во вложении)
«Очень редкое имя логиста. Несмотря на невероятный охват территорий, стран и людей в них на АТИ , такое имя встречается только в АРТТЭКе и в АТКЕ. Совпадение?»
Пояснение: Коммерческая служба – это не логист, а сотрудники коммерческой службы , которые занимаются привлечением новых заказчиков, работой с уже текущими заказчиками, они используют АТИ для мониторинга рынка, средних ставок, предложений конкурентов. За время существования(регистрации на ати) компании, этот аккаунт не выставил ни одного груза. Потому что это не логист.
Прикрепленные файлы:выбор тумбочки на авито.jpg (115993)
договор кредита под залог моей машины.pdf (71403)
Офис первое помещение.jpg (111356)
паспорт Пивнев.jpg (162105)
подтверждение получения денежных средств от ОО.jpg (81803)
покупка и создание домена с моего телефона.jpg (127746)
поступление официальной части при увольнении А.jpg (40193)
список траншей..jpg (74695)
условия договора кредит под залог машины2.pdf (33920)